Доставка автомобилей
из США

Sondors - электромобиль за $10 тыс

Sondors - электромобиль за $10 тыс

Sondors, калифорнийская компания, которая получила известность благодаря электровелосипеду с впечатляющими характеристиками и стоимостью в $500, в свое время ставшим одним из самых успешных проектов на Kickstarter, начала принимать предварительные заказы на свой новый трехколесный электромобиль “Model SONDORS”.

Сделать заявку на бюджетный электрокар можно всего $100. Это полностью возвращаемый депозит (за исключением комиссии за транзакцию в размере $3,30), который вычтется из цены автомобиля при окончательном оформлении заказа.

Стоимость электромобиля Sondors стартует с 10 000 долларов, а предлагается он в трех вариантах с разными комплектами батарей, обеспечивающими запас хода 120, 240 и 320 км. Трехместная машина сможет разгоняться до 100 км/ч за 5-8 секунд (в зависимости от комплектации) и будет продаваться онлайн с прямой доставкой клиентам. Первые поставки намечены на 2019 год.

Sondors по-прежнему полагается на инвестиции за счет краудфандинга и в настоящее время продолжается ее кампания на платформе StartEngine.

Стоит отметить, что наладить массовое производство доступных трехколесных электрокаров обещают многие компании. Среди них можно отметить канадские трициклы Girfalco Azkarra и Electra Meccanica Solo, а также британский Morgan EV3 и еще один американский стартап Ampere Motor. Все эти производители в настоящее время тоже принимают предзаказы на свои продукты.

*Для подтверждения заказа и уточнения деталей
Минимум 4 символа